본문 바로가기 주메뉴 바로가기


HOME 군정소개 군청안내 행정조직도

행정조직도

행정복지국

행정복지국 직원들의 팀명, 직위, 성명, 행정전화, 담당업무를 나타낸 표입니다.
팀명 직 위 성 명 행정전화 담당업무
국장 송동주 043-871-3020 행정복지국 총괄
행정복지국 박우주 043-871-3022 국장비서

자치행정과

자치행정과 직원들의 팀명, 직위, 성명, 행정전화, 담당업무를 나타낸 표입니다.
팀명 직 위 성 명 행정전화 담당업무
자치행정과 과장 이순원 043-871-3160 자치행정과 총괄
행정팀 팀장 유승희 043-871-3161 행정팀 업무 총괄
행정팀 이정호 043-871-3162 각종회의 추진
행정팀 반정환 043-871-3163 정규직 전환 대책, 공무직,기간제근로자 관리
행정팀 김영식 043-871-3164 인사
행정팀 최승환 043-871-3165 조직, 국서무, 치안협의회
행정팀 김수경 043-871-3166 급여
행정팀 문민정 043-871-3167 서무,회계
서무팀 팀장 권순실 043-871-3171 서무팀 총괄
서무팀 조수민 043-871-3172 복무관리, 공무국외여행, 직원조회
서무팀 박민웅 043-871-3174 복지포인트,후생복지
서무팀 전용호 043-871-3173 기록물관리, 정보공개, 보안
서무팀 안진성 043-871-3175 공무원 교육, 4대보험 관리
서무팀 전수현 043-871-3176 청사방호
군민소통팀 팀장 최병원 043-871-3191 여론동향 및 소통업무전반
군민소통팀 김영구 043-871-3192 여론동향, 관내 및 군청행사 조정관리, 민관정협의체 운영, 갈등관리 예방 및 관리
군민소통팀 유종석 043-871-3193 군수 읍면 방문 및 주민건의 사항 관리
대외협력팀 팀장 장덕남 043-871-3181 대외협력팀 총괄
대외협력팀 김수희 043-871-3182 주민자치, 자원봉사
대외협력팀 김영훈 043-871-3183 새마을, 사회단체
안효철 교육
이재순 교육
이연세 교육
배종필 공로연수

미디어정보과

미디어정보과 직원들의 팀명, 직위, 성명, 행정전화, 담당업무를 나타낸 표입니다.
팀명 직 위 성 명 행정전화 담당업무
미디어정보과 과장 윤상섭 043-871-3420 미디어정보과 업무총괄
홍보팀 팀장 강연수 043-871-3391 군정광고(신문, 방송사 등), 언론사 대담 및 인터뷰 자료 작성
홍보팀 지세미 043-871-3392 보도자료, 기획보도
홍보팀 김주현 043-871-3393 보도자료 작성 및 제공, 정기간행물 관리, 군정 보도자료 기록 보존, 언론보도자료 스크랩
홍보팀 용경숙 043-871-3394 음성소식 제작,SNS & 블로그 관리
홍보팀 정다영 043-871-3395 서무, 회계업무
영상팀 팀장 김용관 043-871-3431 인터넷방송운영총괄, 방송콘텐츠 지원 섭외, 사진 및 영상 DB총괄, 지역방송국 관리, 기획촬영제작
영상팀 김윤환 043-871-3432 영상 미디어팀 방송프로그램 기획.제작
영상팀 김형서 043-871-3433 군정뉴스 촬영, 제작청내 음향방송장비 관리군정홍보차량 유지관리지역방송국 영상지원
운영팀 정혁 043-871-3434 청내 음향방송장비 관리, 방호, 통합관제센터 방호 지원, 사진, 영상업무 지원
전산팀 팀장 서정석 043-871-3201 정보화 기본계획의 수립 및 시행, 시스템 도입 검토 및 기술지원, 정보화사업(부서간) 검토・조정・권고, 정보화사업 사전협의 조정・심의, 전자정부구현시책 추진, 개인정보보호제도 운영
전산팀 박강현 043-871-3202 온나라시스템 운영
전산팀 이동희 043-871-3203 새올행정시스템, 무인민원발급창구, 공공빅데이터, EA정보자원관리, 행정업무시스템 유지보수
전산팀 이재필 043-871-3204 홈페이지, 정보화교육, 소프트웨어 관리
통신팀 팀장 고영수 043-871-3211 정보통신시설 종합 운영 계획 수립, 정보통신보안 계획 수립, 정보보호시스템 도입계획 수립, 지역 정보통신 인프라 지원 협의
통신팀 여승수 043-871-3212 통신보안
통신팀 이현승 043-871-3213 행정인터넷전화시스템,정보통신착공전설계도검토처리,내부통신공사감독수행,구내통신(네트워크)선로유지관리,정부원격근무서비스(GVPN)
통신팀 장광석 043-871-3214 정보통신공사 사용전검사
통신팀 장미옥 043-871-3215 구내교환업무. 영상회의시스템운영
통신팀 박소연 043-871-3216 구내교환업무, 공공요금관리
통합관제팀 팀장 권만상 043-871-5871 통합관제센터 운영위원회 설치와 운영, 통합관제센터 종합 운영계획 수립 시행, 통합관제센터 보안 계획 수립 시행, 영상정보처리기기 종합 설치 계획 수립 시행
통합관제팀 강성훈 043-871-5872 영상정보처리기기 운영 관리
통합관제팀 최종철 043-871-5873 통합관제센터 운영

평생학습과

평생학습과 직원들의 팀명, 직위, 성명, 행정전화, 담당업무를 나타낸 표입니다.
팀명 직 위 성 명 행정전화 담당업무
평생학습과 과장 정영훈 043-871-3140 평생학습과 총괄
평생학습팀 팀장 성경숙 043-871-3141 평생학습팀 업무 총괄, 업무보고 및 지시사항 총괄, 평생교육협의회 운영
평생학습팀 이송애 043-871-3142 평생학습 축제, 반기문 아카데미, 토요영어학교, 초중학생 영어캠프, 스마트리 잉글리쉬, 창의과학교실, 진로교육(자유학년제) 지원, 행복교육지구 사업
평생학습팀 서혜림 043-871-3143 서무, 회계
평생학습팀 박관우 043-871-3144 평생학습관 건립, 찾아가는 평생학습, 읍면 평생학습센터, 뉴라이프 아카데미, 성인문해교육, 평생학습 동아리 지원, 평생학습 강사 모집 및 관리, 평생학습관 홈페이지 관리, 대한민국 평생학습 박람회
인재양성팀 팀장 안미향 043-871-3151 인재양성팀 총괄, 명문학교 육성사업 계획 수립, 교육행정협의회 운영, 교육경비보조금 심의회 운영, 명문학교 육성 사업 추진(글로벌 리더 육성)
인재양성팀 남기종 043-871-3152 인재양성, 교육경비 보조금 지원 및 정산, 명문학교 육성사업 추진(장학금 지원), 장학생 환류 사업, 무상 교복 지원 사업, 지역 대학 연계 사업, 충북혁신도시 이전기관 연계 사업
인재양성팀 조정은 043-871-3153 인재양성, 음성장학회 운영, 충북인재양성재단, 한국장학재단 관련업무, 음성장학회 홈페이지 관리, 명문학교 육성사업 추진(인재육성 프로그램 운영), 충북학사, 대학생 학자금 이자지원 사업
도서관팀 팀장 남기설 043-871-3991 도서관팀 업무
도서관팀 김남현 043-871-3992 작은도서관 관리 및 운영 지원이동도서관 운영
도서관팀 장재수 043-871-3993 이동도서관 차량 운행관리, 이동도서관 운영 지원
도서관팀 조영상 043-871-5958 음성군립도서관 행정지원
도서관팀 양미희 043-871-4962 대소도서관 운영관리
도서관팀 박단비 043-871-4961 대소도서관 시설관리
도서관팀 김용숙 043-871-4963 대소도서관 회원관리
도서관팀 배현기 043-871-4991 감곡도서관 운영관리
도서관팀 이다솜 043-871-4992 감곡도서관 시설관리
도서관팀 이승노 043-871-4993 감곡도서관 회원관리
도서관팀 송지아 043-871-4971 삼성도서관 운영관리
도서관팀 민지원 043-871-4972 삼성도서관 운영관리
도서관팀 배현지 043-871-4973 삼성도서관 시설관리
평화관팀 팀장 반기훈 043-871-3121 반기문 평화기념관 운영 총괄 등
평화관팀 김선희 043-871-3122 평화관 물품 구입, 기간제 관리
평화관팀 조병희 043-871-3123 반기문 평화관 일원 안전관리 및 시설관리
평화관팀 고유진 043-871-3124 반기문 평화기념관 학예 업무 전반, 상설・기획 전시 및 소장품 관리 업무, 전시해설
평화관팀 손미혜 043-871-3125 반기문 평화관 평생학습 프로그램 개발 및 운영, 반기문 평화관 평생학습 프로그램 강사 관리, 반기문 평화관 평생학습 공모사업 추진

주민지원과

주민지원과 직원들의 팀명, 직위, 성명, 행정전화, 담당업무를 나타낸 표입니다.
팀명 직 위 성 명 행정전화 담당업무
주민지원과 과장 이정진 043-871-3310 주민지원과 총괄
복지정책팀 팀장 전호현 043-871-3311 복지정책팀 업무
복지정책팀 최창연 043-871-3312 복지타운조성
복지정책팀 권순정 043-871-3313 통합사례관리, 자원 및 서비스 연계, 복지사각지대발굴, 사회복지공동모금회업무, 순회모금(희망나눔,연탄나누기), 사회복지협의회, 지역사회보장협의체 관리
복지정책팀 권혁수 043-871-3315 행려자 및 무연고자 처리, 재해구호, 보훈단체관련업무(수당포함), 의사상자업무, 사회복무요원, 사회복지통합관리망 관리(e그린우편 포함), 범죄피해자보호업무, 초중고 교육지원비, 푸드뱅크 지원 및 관리
복지정책팀 서은주 043-871-3316 서무,회계
복지정책팀 임재정 043-871-3314 지역사회서비스 투자사업사회복지시설 관리노숙인시설 운영지원사회복지시설 종사자 대우수당미세먼지 마스크
복지정책팀 심정희 043-871-3328 통합사례관리
생활보장팀 팀장 이영남 043-871-3321 생활보장팀 업무 총괄, 저소득주민 생활안정자금 특별회계 정비
생활보장팀 정은미 043-871-3322 기초생활수급 급여 지원
생활보장팀 박범용 043-871-3325 긴급복지지원, 생활민원기동처리반
생활보장팀 류찬걸 043-871-3323 지역자활센터 운영, 자산형성사업, 생활안정자금
생활보장팀 임민아 043-871-3639 고용복지플러스센터 연계 업무, 개인별 자활지원 및 계획 수립 지원, 주거급여 업무 일반
생활보장팀 송윤지 043-871-3324 의료급여특별회계 관리 및 운용의료급여수급권자 자격관리 및 지원
생활보장팀 김승연 043-871-3326 의료급여사례관리
생활보장팀 이민혜 043-871-3338 의료급여사례관리
생활보장팀 장현수 043-871-3318 생활민원 기동처리반 운영
생활보장팀 남기일 043-871-3319 생활민원 기동처리반 운영
통합조사팀 팀장 전병룡 043-871-3331 통합조사팀 업무 총괄
통합조사팀 정혜은 043-871-3334 복지대상자 조사 및 변동사항 관리(음성), 전세임대주택 신청자 자격 조사, 보건지원(희귀난치성질환,소아암,한센)
통합조사팀 안근기 043-871-3336 삼성면, 생극면 통합조사
통합조사팀 한은비 043-871-3335 통합조사(감곡면)
통합조사팀 원동식 043-871-3337 통합조사(금왕읍)
통합조사팀 임수현 043-871-3333 통합조사(대소면)
통합조사팀 연동현 043-871-3332 통합조사업무(맹동면 전체), 기초연금(음성읍,맹동면), 시설
통합조사팀 박종덕 043-871-3345 통합조사(소이면(전체), 원남면(전체)), 기초연금(금왕읍, 소이면, 원남면)
장애인지원팀 팀장 이수연 043-871-3341 장애인복지
장애인지원팀 장미림 043-871-3343 장애인 거주시설, 장애인 일자리 등
장애인지원팀 박예진 043-871-3342 장애인 거주(생활)시설 전반, 저소득 장애인 건강보험료,장애인의료비 등
장애인지원팀 함주희 043-871-3344 장애인연금 및 수당, 장애인바우처 사업 등
장애인지원팀 임현규 043-871-3346 장애인 일자리, 장애인 주차구역
외국인지원팀 팀장 박희성 043-871-5421 외국지 지원 업무 총괄
외국인지원팀 오윤서 043-871-5422 외국인주민지원센터/ 사할린・결혼중개업
외국인지원팀 맹수영 043-871-5423 건강가정,다문화가족지원센터 운영 지원, 다문화가족 지원 사업, 결혼이주여성 지원사업, 행복가족상담 원스톱 서비스 지원

사회복지과

사회복지과 직원들의 팀명, 직위, 성명, 행정전화, 담당업무를 나타낸 표입니다.
팀명 직 위 성 명 행정전화 담당업무
사회복지과 과장 박제욱 043-871-3350 사회복지과 총괄
노인복지팀 팀장 김형수 043-871-3351 노인복지팀 총괄
노인복지팀 우미숙 043-871-3352 노인복지관, 노인일자리
노인복지팀 이태우 043-871-3353 노인복지시설, 장기요양기관
노인복지팀 김준환 043-871-3354 서무, 회계
노인복지팀 서이슬 043-871-3355 장사업무, 노인복지기금 업무 등
노인복지팀 권소영 043-871-3357 노인맞춤돌봄, 9988행복나누미
노인복지팀 김경민 043-871-3356 경로당
노인복지팀 고은성 043-871-3358 기초연금 지원 및 관리, 대한노인회 음성군지회 운영관리, 노인복지시설 종사자 대우수당 지급, 효행수당 지원, 노인대학 운영
팀장 강정임 043-871-3361 여성정책팀 총괄
여성정책팀 김소연 043-871-3362 여성친화도시, 성별영향평가
여성정책팀 김은선 043-871-3363 여성친화도시, 양성평등기금 관리
여성정책팀 성미연 043-871-3364 아이돌봄 지원사업/가족친화/한부모가정 지원/여성인력 지원/가정폭력,성폭력/여성친화 및 여성정책형성교육
여성정책팀 윤소영 043-871-5934 여성회관 관리
청소년팀 팀장 정수현 043-871-5431 청소년업무 총괄
청소년팀 권구한 043-871-5432 청소년육성기금, 청소년 행사지원, 수련시설 지원 등
청소년팀 전병관 043-871-5433 청소년업무 일반
청소년팀 서인석 043-871-4091 청소년문화의집 행정지원,예산 편성 및 지출, 회계
청소년팀 전혜진 043-871-4092 청소년문화의집 행정 및 회계업무
청소년팀 김덕영 043-871-4081 대소청소년문화의집 운영 총괄(운영대표자) 청소년 활동 연간 운영계획 수립 청소년 프로그램 사업 운영 총괄
청소년팀 이휘현 043-871-4093 청소년문화의집 운영
아동친화드림팀 팀장 정병헌 043-871-3371 아동친화드림팀 업무
아동친화드림팀 김아리 043-871-3372 아동친화조성사업 및 아동수당
아동친화드림팀 한미선 043-871-3373 아동양육시설, 지역아동센터
아동친화드림팀 박현지 043-871-3374 드림스타트 사업, 아동복지교사 관리 및 지원, 아동급식 지원 및 관리, 결함가정 아동 지원, 디딤씨앗통장 관리
아동친화드림팀 김미정 043-871-5937 아동통합서비스 신체건강분야 사례관리
아동친화드림팀 이상철 043-871-5938 지역사회 돌봄아동, 아동센터
아동친화드림팀 김희경 043-871-5936 아동통합서비스 보육분야 사례관리
아동친화드림팀 채정희 043-871-5939 아동통합서비스
보육지원팀 팀장 최경화 043-871-3381 보육지원팀 업무 총괄
보육지원팀 조인수 043-871-3382 어린이집 설치(변경) 인가, 국공립어린이집 위탁 및 운영, 열린어린이집 선정 및 운영, 어린이집 지도점검, 사회복지법인 운영, 보육정책위원회 운영 및 관리, 어린이집 기능보강 및 확충 사업, 충북육아종합지원센터 음성분소 운영지원
보육지원팀 임지혜 043-871-3383 어린이집 종사자 관리, 공공형 어린이집 운영 관리, 보조교사, 아이행복도우미 등 보조금 지원
보육지원팀 김진철 043-871-3384 이린이집 보조금 지원, 어린이집 평가인증 지원 및 관리

문화체육과

문화체육과 직원들의 팀명, 직위, 성명, 행정전화, 담당업무를 나타낸 표입니다.
팀명 직 위 성 명 행정전화 담당업무
문화체육과 과장 안은숙 043-871-3390 문화홍보과 총괄
문화예술팀 팀장 박순애 043-871-3411 문화예술팀 업무 총괄
문화예술팀 김희숙 043-871-3412 문화예술업무일반
문화예술팀 최범식 043-871-3413 문화재 일반, 매장문화재 관리, 향토문화 조사연구, 전통문화 등
문화예술팀 유은선 043-871-3415 유통업, 문화예술
문화예술팀 황은주 043-871-3416 서무
문화예술팀 서영훈 043-871-3414 문화재 관리 및 유지보수
문화예술팀 박병복 043-871-5931 향토자료전시관
관광축제팀 팀장 장정자 043-871-3401 관광축제팀 업무 총괄
관광축제팀 황정연 043-871-3402 관광자원의 개발보호, 중부내륙권사업, 관광사업체 지도육성, 중부권 관광협의회 운영, 문화관광해설사 운영, 산업관광 육성
관광축제팀 정영준 043-871-3403 관광자원의 개발보호, 중부내륙권사업, 관광사업체 지도육성, 문화관광해설사 운영
관광축제팀 홍채연 043-871-3404 품바재생예술체험촌 콘텐츠 개발 및 운영, 문화관광해설사 운영, 중부권관광협의회 운영
체육진흥팀 팀장 반남용 043-871-3421 체육진흥팀 총괄
체육진흥팀 견병열 043-871-3422 일반체육, 실업팀 운영
체육진흥팀 임진성 043-871-3423 생활체육, 체육시설업
예술회관팀 팀장 염용호 043-871-5941 예술회관팀 총괄
예술회관팀 윤장섭 043-871-5942 문화예술회관 가스 및 기계시설 관리
예술회관팀 장한익 043-871-5943 문화예술회관운영및전기안전관리
예술회관팀 박지연 043-871-5944 문화예술회관 공연 및 전시 기획
예술회관팀 신용준 043-871-5945 무대감독
예술회관팀 윤현진 043-871-5946 조명감독
예술회관팀 김주혁 043-871-5947 음향감독/문화교실

세정과

세정과 직원들의 팀명, 직위, 성명, 행정전화, 담당업무를 나타낸 표입니다.
팀명 직 위 성 명 행정전화 담당업무
세정과 과장 구자평 043-871-3440 세정과 업무 총괄
세정팀 팀장 안정옥 043-871-3441 세정팀업무총괄
세정팀 김우원 043-871-3442 지방세정 일반, 주요업무 계획 수립, 지방세 세수 추계, 지방세 통계 연감, 기업세무민원 전담 창구 운영, 취득세 비과세・감면 사후관리
세정팀 이세형 043-871-3445 취득세 및 등록면허세 신고분 처리(차량, 면허분), 취득세(차량) 감면 사후관리
세정팀 전경환 043-871-3443 취득세, 등록면허세 비과세 및 감면 처리
세정팀 신유나 043-871-3444 취득세 및 등록면허세 신고분 처리(부동산)취득세(부동산) 감면 사후관리
세정팀 천가영 043-871-3446 서무, 회계
부과팀 팀장 엄병년 043-871-3451 부과팀 업무 총괄, 세무조사 기획 및 시책추진
부과팀 박한용 043-871-3452 법인정기세무조사,특별세무조사
부과팀 박준영 043-871-3453 자동차세, 담배소비세
과표팀 팀장 채수상 043-871-3461 지방세 세입, 재산세, 개별주택가격 관리
과표팀 구자훈 043-871-3463 재산세(토지), 재산조회
과표팀 정종구 043-871-3462 재산세(건축물), 지역자원시설세(특정부동산)
과표팀 채헤레나 043-871-3464 재산세(주택), 개별주택가격
과표팀 차재혁 043-871-3465 개별주택가격, 재산세(주택)
지방소득세팀 팀장 윤성덕 043-871-3471 지방소득세 및 주민세 총괄
지방소득세팀 신은희 043-871-3472 법인지방소득세, 주민세(재산분, 종업원분)
지방소득세팀 김수란 043-871-3473 개인지방소득세
지방소득세팀 정병찬 043-871-3474 특별징수분 지방소득세, 주민세(종업원분)
징수팀 팀장 김남원 043-871-3481 징수팀 업무총괄
징수팀 김문수 043-871-3482 채권압류, 결손처분
징수팀 음근희 043-871-3484 부동산 압류, 압류부동산 공매, 2차 납세자 관리, 회생 및 파산관리 등
징수팀 윤기욱 043-871-3485 자동차영치, 차량 압류, 차량공매
징수팀 문지연 043-871-3483 지방세 수납관리지방세 과오납 총괄
세외수입팀 팀장 김옥화 043-871-3491 세외수입팀 총괄
세외수입팀 강희만 043-871-3492 세외수입 관리
세외수입팀 임정빈 043-871-3493 세외수입 체납

회계과

회계과 직원들의 팀명, 직위, 성명, 행정전화, 담당업무를 나타낸 표입니다.
팀명 직 위 성 명 행정전화 담당업무
회계과 과장 이재옥 043-871-3500 회계과 업무 총괄
경리팀 팀장 안예순 043-871-3501 경리업무
경리팀 전소영 043-871-3502 복식부기 재무회계 결산, 세입 세출 결산, 국도비 재배정 지출, 주요업무
경리팀 이예진 043-871-3503 일반회계 지출(계약서류, 기간제근로자급여, 기타보상금, 사무관리비, 공공운영비), 일상경비 출납계산서 관리 및 검사, 자금배정 및 운용
경리팀 오지환 043-871-3504 일반회계, 특별회계 지출
경리팀 채원석 043-871-3505 일반서무, 세입세출외현금
경리팀 지영선 043-871-3506 지급명령
계약팀 팀장 전계성 043-871-3511 계약팀 업무총괄
계약팀 신현국 043-871-3512 공사, 도급계약
계약팀 장운용 043-871-3513 계약심사, 단가계약
계약팀 박수진 043-871-3514 물품계약, 관급자재
계약팀 임문정 043-871-3515 공사관련 관급자재 구매 및 관리물품(입찰)계약
재산관리팀 팀장 정경옥 043-871-3521 재산관리팀 업무총괄
재산관리팀 곽용현 043-871-3525 청사신축, 건축공사 감독
재산관리팀 김종원 043-871-3522 청사, 비품, 광장관리
재산관리팀 조지영 043-871-3524 공유재산, 재정공제회
재산관리팀 박헌규 043-871-3523 신/증축 전기공사 감독, 청사 전기시설물 점검 및 유지관리, 청사 승강기 유지관리
재산관리팀 손솔 043-871-3527 타부서 건축 공사 감독, 공유(도유)재산 관리
재산관리팀 류범석 043-871-3526 청사관리
공용차량팀 팀장 안건배 043-871-3531 공용차량팀 총괄
공용차량팀 전영득 043-871-3533 공용차량운행
공용차량팀 최광식 043-871-3535 공용차량 관리
공용차량팀 송창수 043-871-3532 일반서무. 기획. 예산. 유류. 보험
공용차량팀 현연석 043-871-3534 부군수 수행
공용차량팀 이현섭 043-871-3536 차량운행 및 관리
공용차량팀 최윤호 043-871-3539 군수수행
공영차량팀 강진영 043-871-3538 공영차량운행
공용차량팀 장경훈 043-871-3539 공용차량운행

민원과

민원과 직원들의 팀명, 직위, 성명, 행정전화, 담당업무를 나타낸 표입니다.
팀명 직 위 성 명 행정전화 담당업무
민원과 과장 김영관 043-871-3550 민원과 총괄
민원행정팀 팀장 홍경옥 043-871-3551 민원행정팀 업무총괄
민원행정팀 송혜진 043-871-3552 민원시책 추진
민원행정팀 신세기록 043-871-3555 주민등록
민원행정팀 서가연 043-871-3553 서무
민원행정팀 이정하 043-871-3558 여권
민원행정팀 이혜민 043-871-3556 유기한민원 관리 접수
민원행정팀 배동영 043-871-3554 인감, 등초본 발급
지적정보팀 팀장 김후식 043-871-3561 지적정보팀 총괄
지적정보팀 이유진 043-871-3562 소유권이전, 공간정보 업무
지적정보팀 김미라 043-871-3565 지적전산자료제공, 조상땅찾기
지적정보팀 반선영 043-871-3564 토지대장,지적도발급
지적팀 팀장 김기태 043-871-3571 지적팀 업무 총괄
지적팀 신주희 043-871-3575 도로명안내시설물관리
지적팀 김선영 043-871-3572 지적측량 성과검사(음성,금왕,소이,원남)
지적팀 최원석 043-871-3573 지적측량 성과검사 (맹동,대소,삼성,생극,감곡)
지적팀 김홍경 043-871-3574 토지이동정리
지적팀 이정혁 043-871-3576 도로명 및 건물번호 부여변경처리 및 상세주소 업무처리
지적재조사팀 팀장 박종규 043-871-3581 지적재조사 대상지 조사 및 실시계획 수립, 지적재조사위원회 구성 및 운영
지적재조사팀 김지혜 043-871-3582 지적재조사 사업
지적재조사팀 김현식 043-871-3583 지적재조사
토지관리팀 팀장 남일수 043-871-3591 토지관리팀 업무 총괄
토지관리팀 김성순 043-871-3593 개발부담금
토지관리팀 양경열 043-871-3568 부동산실거래 및 부동산중개업
토지관리팀 유회덕 043-871-3592 개별공시지가
토지관리팀 노현정 043-871-3595 개별공시지가
토지관리팀 박주현 043-871-3594 개발부담금, 개별공시지가조사,산정 및 검증(맹동)

스마트폰에서 음성군 행정전화번호부를 모바일 앱 다운로드 방법

  • 구글플레이 스토어: "음성군청"으로 검색 후 "음성군청직원연락망" 앱 다운로드
  • 애플 스토어: "음성군청"으로 검색 후 "음성군청직원연락망" 앱 다운로드

콘텐츠 만족도 조사

지금 보고 계시는 화면의 정보와 사용편의성에 만족하십니까?

만족도 조사