본문 바로가기 주메뉴 바로가기


HOME 군정소개 군청안내 행정조직도

행정조직도

경제산업국

경제산업국 직원들의 팀명, 직위, 성명, 행정전화, 담당업무를 나타낸 표입니다.
팀명 직 위 성 명 행정전화 담당업무
국장 허금 043-871-3600 경제산업국 총괄

경제과

경제과 직원들의 팀명, 직위, 성명, 행정전화, 담당업무를 나타낸 표입니다.
팀명 직 위 성 명 행정전화 담당업무
경제과 과장 송원영 043-871-3610 경제과 총괄
경제정책팀 팀장 채수찬 043-871-3611 지역경제활성화, 지역특화발전특구, 전통시장 및 상점가 활성화 추진, 물가안정화 추진
경제정책팀 안승현 043-871-3612 전통시장 시설현대화 및 특성화시장 육성, 전통시장 활성화 사업, 시장상인회 관리 지원, 전통시장 시설물 관리
경제정책팀 강호정 043-871-3613 국서무,소상공인,상품권,물가업무
경제정책팀 안진호 043-871-3614 통신/방문/전화권유 판매, 물류단지 관리 및 유통, 대부업/복권/계량, 담배도ㆍ소매, 새마을금고 및 협동조합 추진, 전통시장 일반, 경영혁신 지원(상인역량강화 등)
경제정책팀 남윤영 043-871-3615 서무, 회계
일자리팀 팀장 남은희 043-871-3631 일자리업무 총괄, 음성군 일자리센터 운영 총괄, 일자리 종합계획 수립, 일자리 목표 공시제 추진, 일자리 시책 수립 추진
일자리팀 이미자 043-871-3632 생산적일자리사업,근로자종합복지관운영,노사민정협의회,노동조합등록관리 및 체불임금 청산지도
일자리팀 김영호 043-871-3634 직업소개사업 등록 및 사후 관리, 일모아 시스템 업무, 지역공동체 일자리사업공공근로사업
일자리팀 구본진 043-871-3633 사회적기업 육성 및 지원 업무, 마을기업 및 희망마을 지원, 청년일자리 지원 업무, 지역특화사업 추진, 지역산업 맞춤형 일자리창출 지원사업, 신중년 일자리 지원사업
일자리팀 우아미 043-871-3636 음성고용복지플러스센터 운영, 취업박람회, 취업설명회, 수시 만남의 날 행사 추진, 구인구직 관련 서비스 제공 및 홍보, 워크넷 업무
일자리팀 신미정 043-871-3637 구인・구직 알선 및 접수구인업체 및 구직자 데이터베이스 관리구인 및 구직자 동행면접구직자 심층 면접 및 관련교육 안내워크넷 업무
공업팀 팀장 이광기 043-871-5801 공업팀 업무 총괄
공업팀 유승유 043-871-5802 공장인허가(소이, 맹동, 대소)
공업팀 함영주 043-871-5803 공장인허가 업무(음성, 삼성, 생극)
공업팀 이정건 043-871-5804 공장 인허가(금왕, 원남, 감곡)
에너지팀 팀장 김성진 043-871-3641 에너지업무
에너지팀 강종섭 043-871-3642 액화석유가스, 고압가스, 도시가스
에너지팀 송인석 043-871-3643 신재생에너지
에너지팀 이규호 043-871-3644 석유, 전기사업 인허가
에너지신산업팀 팀장 최종순 043-871-3651 음성복합발전소 건립사업 추진 등
에너지신산업팀 류은영 043-871-3652 LNG발전소

농정과

농정과 직원들의 팀명, 직위, 성명, 행정전화, 담당업무를 나타낸 표입니다.
팀명 직 위 성 명 행정전화 담당업무
농정과 과장 유인상 043-871-3660 농정과 총괄
농정기획팀 팀장 이진의 043-871-3661 농정기획
농정기획팀 송호석 043-871-3662 농지관리(맹동,대소,삼성),농업인단체관리, 농축산물가격안정기금,농지일반
농정기획팀 반영희 043-871-3663 농지관리(금왕,생극,감곡), 농지이용실태조사, 농어촌개발기금 등
농정기획팀 오건영 043-871-3664 농지관리(음성,소이, 원남), 농업인 마을공동 급식지원, 농업기술정보지,농업경영정보제공, 농업경영컨설팅,농업인안전공제지원, 후계농업경영인,청년농산업 창업지원, 색깔 있는 마을,경관보전직불제
농정기획팀 박혜수 043-871-3665 서무
미래농업팀 팀장 황현철 043-871-3671 미래농업팀 업무 총괄
미래농업팀 김설아 043-871-3672 고품질 브랜드 쌀 생산지원, 벼 작물보호제 지원,토양개량제공급,농업기계화사업, 타작물재배지원,쌀전업농행사지원,전작물관리,(도)친환경식량팀업무
미래농업팀 오찬교 043-871-3673 친환경농업 분야 보조사업 업무, 유기질비료 지원, 쌀・밭・조건불리・친환경 직불제 사업 ,농업재해 업무 등
미래농업팀 송미혜 043-871-3674 양곡관리, 농약, 비료
원예특작팀 팀장 서범택 043-871-3681 원예특작팀 총괄, 과수지원사업
원예특작팀 최병우 043-871-3682 과수 분야 보조사업
원예특작팀 오정아 043-871-3683 원예,화훼,시설채소 업무,종자업등록
농산물유통팀 팀장 김홍영 043-871-3691 유통팀 업무총괄
농산물유통팀 최용환 043-871-3692 농산물 축제 , 농산물 홍보, 농산물 판매촉진 지원, 농산물 마케팅 및 공동선별비 지원
농산물유통팀 오경환 043-871-3693 농산물 직거래 및 수출업무판매촉진 및 음성장터 업무
농산물유통팀 곽지영 043-871-3694 농산물 유통시설 지원, 농산물 택배비 및 포장재 지원
농산물유통팀 박명호 043-871-3695 햇사레유통센터 전기안전관리
귀농귀촌팀 팀장 이의식 043-871-5441 귀농귀촌팀 업무 총괄
귀농귀촌팀 이재인 043-871-5442 6차산업(농촌융복합사업) 추진, 농촌자원복합산업화사업 추진 등
귀농귀촌팀 송두헌 043-871-5443 귀농귀촌 지원 및 관리, 귀농귀촌 상담, 도시민 농촌유치 지원사업, 도 농촌상생발전팀 업무

축산식품과

축산식품과 직원들의 팀명, 직위, 성명, 행정전화, 담당업무를 나타낸 표입니다.
팀명 직 위 성 명 행정전화 담당업무
축산식품과 과장 남택용 043-871-3700 축산식품과 총괄
축산정책팀 팀장 송요성 043-871-3701 축산정책 총괄
축산정책팀 최창규 043-871-3702 축산업 등록(맹동,대소,삼성), 가축분뇨처리지원사업(광역악취개선, 발효사료 이용지원), 악취저감제 공급, 축산계열화사업, 수산업무
축산정책팀 한중원 043-871-3703 축사시설 현대화, ICT융복합지원, 곤충생산업 지원, 친환경축산 시설장비 지원, 축산업 허가(생극, 감곡)
축산정책팀 강희진 043-871-3704 서무, 지출, 한우경쟁력강화사업, 수정란이식사업, 육우거세시술지원사업, 한우 고급육 지원사업
축산정책팀 고예주 043-871-3706 양봉 및 토종벌 육성사업, 재해관련업무, 가축통계조사
축산정책팀 김예지 043-871-3705 학생승마 체험사업, 가축생균제 사업, 축산 경영정보지 보급, 조사료 관련 업무
가축방역팀 팀장 박천조 043-871-3711 가축방역 업무 총괄
가축방역팀 정덕원 043-871-3712 구제역 및 AI 특별 방역대책, 백신 구입 지원, 상설 거점소독소 설치, 동물병원 관리
가축방역팀 최재용 043-871-3713 우제류 질병관리
가축방역팀 신정인 043-871-3714 AI 종합 방역대책 추진, 가금류 살처분 보상금 지급 업무
가축방역팀 홍상의 043-871-3715 AI 관련 국, 도비 지원사업, 가축 방역 장비, 시설 등 지원사업, 질병 컨설팅 사업, 공동방제단 업무
가축방역팀 안호성 043-871-3717 가금류 이동승인서(닭), 구제역 백신 및 접종관리, 축산차량 등록제 업무, 공수의사 관리 및 업무
가축방역팀 허원익 043-871-3716 가금(오리) 이동승인서 업무, 구제역 백신 접종관리(원남・음성・소이・생극・감곡), 브루셀라 및 도축대상 기립불능우 지원 업무
가축방역팀 강기해 043-871-5953 가축방역 홍보 및 축산농가 교육 등
농축산식품팀 팀장 최상기 043-871-3721 농축산식품팀 총괄축산물이력제 사업산란노계 살충제 검사축산물 유통활성화 및 관련시설관리
농축산식품팀 조상미 043-871-3722 농산물가공, 식품지원, 축산물 위생업무
농축산식품팀 김대현 043-871-3723 축산물 위생 인허가(금왕,맹동,대소,삼성,생극,감곡), 축산물 위생업소 및 부정 축산물 지도 단속, 축산물HACCP컨설팅사업
로컬푸드팀 팀장 김태식 043-871-3731 로컬푸드팀 총괄
로컬푸드팀 박진택 043-871-3732 로컬푸드 기본계획, 로컬푸드 지원사업, 로컬푸드 직매장, 로컬푸드 생산기반 조성
로컬푸드팀 최명주 043-871-3733 로컬푸드 홍보 및 교육
급식지원팀 팀장 황수동 043-871-5451 급식지원 업무 총괄, 학교급식 관련 위원회 관리, 급식지원 관련 기본계획 수립, 학교급식 지원사업(자체), 식재료 계약, 공공급식 육성 및 고교급식 확대추진
급식지원팀 민복기 043-871-5452 - 학교급식 관련 지원사업(무상급식 등)- 학교급식지원센터 특별회계- 식재료 대금 정산
급식지원팀 김은지 043-871-5453 센터 및 납품업체 위생관리,식재료 검수 및 수발주 관리, 클레임 처리,신규품목 등록
급식지원팀 명소윤 043-871-5455 창고관리(물품검수, 창고위생), 클레임처리, 수발주
급식지원팀 김선순 043-871-5454 학교급식지원업무

산림녹지과

산림녹지과 직원들의 팀명, 직위, 성명, 행정전화, 담당업무를 나타낸 표입니다.
팀명 직 위 성 명 행정전화 담당업무
산림녹지과 과장 강호달 043-871-3740 산림녹지과 총괄
산림정책팀 팀장 석철한 043-871-3741 산림정책업무 기획 및 조정, 산림행정 종합기획(특수시책 발굴), 조림 및 숲가꾸기사업 업무총괄
산림정책팀 오혜영 043-871-3743 산지전용(음성, 소이, 원남), 대체산림자원조성비 (총괄). 산림소득사업
산림정책팀 추교연 043-871-3744 조림사업 계획 및 시행, 정책숲가꾸기 사업
산림정책팀 임지향 043-871-3746 서무, 회계 등
산림정책팀 손두표 043-871-3745 산지전용허가,협의,신고 및 사후관리(맹동, 대소, 감곡)
녹지공원팀 팀장 최규환 043-871-3751 녹지공원업무총괄
녹지공원팀 안종민 043-871-3752 수목원.자생식물원
녹지공원팀 김미선 043-871-3753 꽃길, 꽃묘장, 무궁화 등
녹지공원팀 김종진 043-871-3754 가로수, 도시경관 녹지 조성 및 관리, 등산로 정비, 마을정자
녹지공원팀 조민영 043-871-3755 도시공원 및 녹지 유지관리, 녹지 점용허가, 혁신도시 공원 및 녹지관리
녹지공원팀 백광현 043-871-5908 녹지공원 꽃묘장
녹지공원팀 박종범 043-871-3756 도시공원
산림휴양팀 팀장 반관영 043-871-3761 산림휴양사업 기획 및 업무총괄
산림휴양팀 정성교 043-871-3762 산림휴양시설, 목재문화체험장 운영
산림휴양팀 이지용 043-871-3763 백야 자연휴양림, 캠핑장 운영관리, 산림휴양시설(산림욕장) 신규 조성, 자생식물원 운영 관리, 산림서비스도우미(숲해설가 등) 관리
산림휴양팀 조새롬 043-871-3764 수레의 산 자연휴양림, 캠핑장 운영관리봉학골 산림욕장 운영관리산림휴양시설 예약 업무 관리휴양림 홈페이지 관리
산림휴양팀 이정호 043-871-5921 봉학골산림욕장 시설관리
산림휴양팀 남기영 043-871-5963 백야 목재체험장 체험지도
산림휴양팀 권수지 043-871-5922 백야수목원 관리
산림휴양팀 최득수 043-871-5922 백야 자연휴양림 관리
산림휴양팀 손학동 043-871-5922 백야자연휴양림 관리
산림휴양팀 이재학 043-871-5922 백야자연휴양림 시설관리
산림휴양팀 배국현 043-871-5923 수레의산자연휴양림 관리
산림휴양팀 김경식 043-871-5923 수레의산 자연휴양림 관리업무
산림휴양팀 반가영 043-871-5923 수레의산자연휴양림관리
산림보호팀 팀장 오상윤 043-871-3771 산림보호팀 업무 총괄
산림보호팀 정상용 043-871-3772 사법,병해충,토석채취
산림보호팀 채주형 043-871-3119 군유림, 산불, 보호수
산림보호팀 한준희 043-871-3773 산불방지, 임도시설조성 및 관리, 입목벌채
산림보호팀 반우현 043-871-3117 산림재해업무 총괄
산림보호팀 김기호 043-871-3118 산불 및 임도 업무보조
산림보호팀 정성훈 043-871-3774 소나무재선충병(생산확인표 발급)

환경과

환경과 직원들의 팀명, 직위, 성명, 행정전화, 담당업무를 나타낸 표입니다.
팀명 직 위 성 명 행정전화 담당업무
환경과 과장 조재순 043-871-3790 환경과 업무총괄
환경정책팀 팀장 안상진 043-871-3791 환경정책팀 업무총괄
환경정책팀 김용규 043-871-3792 야생생물 관리, 석면피해구제 및 환경보건법 관련 업무, 석면안전관리(건축물 석면조사 등), 빛공해방지법 관련 업무
환경정책팀 김일호 043-871-3793 노후경유차, 실내공기질 관리 등
환경정책팀 이슬비 043-871-3794 환경개선부담금, 탄소포인트제, 전기차 등
환경정책팀 김지연 043-871-3795 서무,회계
환경정책팀 김선진 043-871-3796 저녹스 버너 및 가정용보일러 설치 지원사업, 건강의 탑, 대기측정망 운영, 실내공기질, 어린이 활동공간, 어린이 통학차량 LPG 전환
환경관리팀 팀장 박설희 043-871-3801 환경관련 인허가
환경관리팀 장지선 043-871-3802 폐기물처리업관련 인허가환경관련법 협의
환경관리팀 오세훈 043-871-3803 배출시설 관련 인허가 업무
환경관리팀 오채은 043-871-3804 건설폐기물 인허가
수계관리팀 팀장 정구선 043-871-3851 수계관리팀 업무 총괄
수계관리팀 이철중 043-871-3852 수계업무
수계관리팀 구광회 043-871-3853 생태하천복원, 비점오염저감사업, 생태공원 조성사업
환경지도팀 팀장 이영희 043-871-3811 환경지도팀 업무총괄
환경지도팀 남태현 043-871-3812 환경오염물질 배출업소 등 지도 점검 및 처분, 사업장폐기물 관련 지도점검, 방치폐기물 처리
환경지도팀 이성호 043-871-3813 배출업소 지도점검
환경지도팀 김우경 043-871-3814 환경오염물질 배출업소 등 지도점검 및 처분(금왕, 소이, 생극, 감곡), 대기,폐수 기본배출부과금 부과, 특정토양오염 관리대상시설 지도점검
환경지도팀 김신학 043-871-3815 배출시설 지도점검
환경지도팀 고지희 043-871-3816 배출시설 지도점검

청소위생과

청소위생과 직원들의 팀명, 직위, 성명, 행정전화, 담당업무를 나타낸 표입니다.
팀명 직 위 성 명 행정전화 담당업무
청소위생과 과장 최윤복 043-871-3820 청소위생과 총괄
청소행정팀 팀장 노현숙 043-871-3821 청소행정팀 업무 총괄
청소행정팀 손경동 043-871-3823 쓰레기봉투 관리 및 판매처 관리구매립장 사후관리
청소행정팀 차윤철 043-871-3822 사업장폐기물 관련 지도 점검 및 처분, 관련 교육 선발
청소행정팀 박서현 043-871-3824 서무, 회계, 폐슬레이트
청소행정팀 김용필 043-871-3826 매립장 운영관리, 주민지원기금 관리, 자원재활용 관련 업무
청소행정팀 이재원 043-871-3828 생활폐기물 투기단속, 음식물폐기물 배출자관리
청소행정팀 박만재 043-871-3827 폐기물 종량제 봉투 배부, 재활용품 수집,운반
청소행정팀 김민수 043-871-3827 종량제 봉투 판매・재고정리・세입 및 정산, 종량제 봉투 배부 관리
청소행정팀 양필하 043-871-3827 종량제 봉투 배부, 재활용품 수거 및 선별작업
위생팀 팀장 신연식 043-871-3831 위생업무 총괄
위생팀 정해진 043-871-3832 식품제조․가공업소 지도단속
위생팀 지정희 043-871-3833 공중위생업소 인허가, 집단급식소 인허가
위생팀 이종우 043-871-3835 식품제조가공업소 지도점검
위생팀 윤지현 043-871-3834 식품접객업소 지도단속 및 관리, 식품접객업소 행정처분, 식품접객업소 민원관리, 소비자식품감시원 운영관리, 어린이 식생활안전관리
위생팀 문수지 043-871-3836 식품접객업 인허가
위생팀 이경희 043-871-3837 식품접객업소 인허가
가축자원팀 팀장 송광용 043-871-3841 가축분뇨 공공처리시설 설치사업가축분뇨 배출시설 인허가 및 지도점검
가축자원팀 김복영 043-871-3842 가축분뇨 공공처리시설 설치, 친환경에너지타운 조성사업
가축자원팀 김동옥 043-871-3844 가축분뇨 배출시설 인허가
가축자원팀 이상구 043-871-3843 가축분뇨 지도점검 업무

스마트폰에서 음성군 행정전화번호부를 모바일 앱 다운로드 방법

  • 구글플레이 스토어: "음성군청"으로 검색 후 "음성군청직원연락망" 앱 다운로드
  • 애플 스토어: "음성군청"으로 검색 후 "음성군청직원연락망" 앱 다운로드

콘텐츠 만족도 조사

지금 보고 계시는 화면의 정보와 사용편의성에 만족하십니까?

만족도 조사